В США будут использовать мескалин в программах психоделической медицины

25.02.2021

В конце 2020 года XPhyto объявила о соглашении с ведущим немецким университетом на эксклюзивную разработку запатентованного биотехнологического процесса для промышленного производства псилоцибина фармацевтического качества.

Согласно пресс-релизу компании XPhyto от 3 февраля 2021 года, производство по контракту с Applied Pharmaceutical Innovation будет сосредоточено на синтезе мескалина фармацевтического качества. Мескалин был признан в США относительно безопасным психоделическим препаратом и особенно перспективен для лечения зависимости и депрессии.

Мескалин (3,4,5-триметоксифенэтиламин) - это природное соединение, обнаруженное в некоторых кактусах, включая пейот, Сан-Педро и перуанский факел, и чаще всего ассоциируется с традиционными религиозными ритуалами и церемониями коренных американцев, а также в качестве дополнения к различным типам медитации и психоделической терапии.

Психоделические соединения используются для лечения связанных с психическим здоровьем состояний, таких как депрессия, тревога, зависимость и травматические расстройства. Компания XPhyto считает, что промышленное производство псилоцибина и мескалина фармацевтического качества обеспечит прочную основу для ее программ психоделической медицины.